Second Galaxy - спецвыпуск к годовщине игры

SG [Заметки на полях] - Битва за серые кредиты

Последнее время в игре очень сильно активизировалась битва за грузовики с корпоративными минералами.
Со всех сторон только и слышно “Да кому они нужны эти грузовики, с них только серость и сыпется, тут будет PVP, вот это класс!”, на самом то деле, черт кроется в деталях, вот про них мы сейчас и поговорим.
В своем материале для новичков вопрос валюты я зацепил краем, т.е. вообще практически не остановился на нем, а только перечислил сами валюты и немного остановился на том откуда и какая берется.

Сегодня остановимся, и разберемся с серыми кредитами.

Откуда берутся?
- самый просто вариант - купить за гала, но ценник конский 1 к 1
- распродать все барахло которое набралось на складе (такое себе занятие, все покупается по очень смешным ценам, да и долго с этим возится).
- делать различные ежедневные миссии и потом полученное сбывать в магазине - за день можно легко насобирать пару-тройку миллионов, бо сыплется из всех щелей.
- Вооружится Alpha Radio Wave Scanner и начинать ползать на пузе по системам и сканить обломки, а потом найденное, опять же сдавать через магазин. Занятие профитное (особенно если сканер Т3), но муторное.
- ну и напоследок самый быстрый и вкусный вариант - полететь к соседу и снести у него на фабрике транспорт во время погрузки (благо объявления с точными координатами погрузки, в игре сыпятся постоянно, да и погрузка длится 90 минут). С самого маленького грузовика сразу падает 1 млн. этой серости, а их на хорошо прокачанной фабрике может под погрузкой стоять сразу несколько штук.

А куда они используются?
- на начальных этапах игры вы за эти серые монетки покупаете корабли, оборудование, вооружение Т1 и притом в немереных количествах.
- при производстве любой детали в блупринте, с вас берут эту серую монетку.
- захотели что-то продать за гала, хорошо, но налог платим в серых монетах.
- захотели что-то скрафтить, да нет проблем, тут тоже все за серые монетки (ну не прям все, кораблики можно крафтить только за гала).

Короче - за любой чих в игре, с вас дерут серые кредиты.

Сейчас предвижу массу возмущений - да эта серость, у меня ее просто завались, да не нужна она мне, и что ты за тему поднял, тут есть более насущные проблемы - где найти PVP, и как заработать гала, потому что на рынке ничего не продается, а я хочу корабль Т3.

Я задам один вопрос - сколько стоит скрафтить 1 имплант Т3Р3?
И сразу на него отвечу - 13,5 млн. сереньких денег.
И еще один вопрос - а сколько вам таких имплантов для полного счастья надо? (У каждого ответ свой)

Итого - серые кредиты это САМАЯ дефицитная валюта в этой игре, ее всегда не хватает и за ее добычу будут всегда идти самые ожесточенные битвы.

---
Напоследок пара лайфхаков:
- при битвах возле фабрик рекрутов призвать не получится, эти локации для них закрыты, учитывайте это когда пойдете защищать свои трансорты или уничтожать грузовики
- добытые материалы после сноса транспорта автоматически в магазине не продаются, их надо продавать руками и находятся они в разделе “прочее” (кажется, а может он по другому в русском варианте называется)
- быстрее всего сносить обычные транспорты, с каждого транспорта профит - 1 млн. кредитов

---
Невозможность или нежелание корпорации защитить свои фабрики приведет к тому что из этой корпорации (какая бы он там крутая не была, и сколько бы в ней не было активных PVPшников) просто сделают ферму по производству серых кредитов.

UlyssesD aka Ulyan SY in SG Game

Мотивационная страничка автора.

Комментарии

Bloggar написал(а)…
Хмммм...Я играю всего пару месяцев, поэтому не претендую на место "папки ногибатора" и "всезнающего", но...
"захотели что-то скрафтить, да нет проблем, тут тоже все за серые монетки (ну не прям все, кораблики можно крафтить только за гала).".....
Вроде бы крафтить за серу можно только т1, а начиная с т2 уже за гала. Поправьте если не прав. Возможно Я не допонял чегото.
UlyssesD написал(а)…
частично ты прав
Все импланты не зависимо от уровня крафтятся только за серую валюту, корабли крафтятся только за гала, у остального идет все смешанное - часть за серую, часть за галу.
Bloggar написал(а)…
Спасибо за ответ. И за статью.