Second Galaxy - спецвыпуск к годовщине игры

SG - БК/Лин. Крейсеры - NEF - Обвинитель/Стражник/Арбитр



Мы опять про корабли, и опять с нестандартным подходом.
У каждой расы есть корабль, "гадкий утенок", который заточен не под профильный тип оружия, из-за этого, игроки их редко используют (есть кончено исключения), вот сегодня мы про такой кораблик и поговорим.
БК/Лин. Крейсеры (самый наверное популярный класс кораблей в игре) - Неоевропейцы - Обвинитель/Стражник/Арбитр - профильное оружие р...., нет не угадали - бластеры!

Корабельные атрибуты (как основной корабль будем рассматривать Стражник Т2, я думаю каждый сообразит как это применить для Т1 или Т2).

Основные атрибуты: БК T2, с 6 слотами для компонентов, 3 слотами для устройств и 3 слотами для оружия (более подробно по каждому классу информацию можно найти в игровой базе данных - Обвинитель - Стражник - Арбитр )
Корабельные метки: электронный
Тактические компоненты: Накапливайте 1 слой эффекта энергосбережения при каждом использовании оружия или устройства. Когда достигает 5 слоев, потребление энергии при следующем использовании оружия или устройства уменьшается на 50,58%
Суперустройство (СУ) (время восстановления оружия и эффекты снижения энергопотребления зависят от уровня лицензии,): сразу после активации время восстановления всего оружия очищается, при этом базовое время восстановления оружия уменьшается на 33,2%, а использование оружия - на 27,38%. Потребление энергии за 25 секунд (у меня на скрине немного другие цифры, т.к. еще не полностью прошел эту лицензию).

Бонус лицензии:
  1. Немного улучшена производительность супер устройства
  2. Время восстановления бластеров уменьшено
  3. Улучшена точность бластеров
  4. Энергетический предел корабля увеличен
Тактическое позиционирование
Стражник имеет относительно высокий энергетический потолок, значительное потребление энергии оружием и бонусы восстановления, он имеет более разнообразную позицию на поле боя и является универсальным кораблем.

Рекомендации по сборке
По сравнению с другими БК, тактический статус этого корабля не так очевиден, да и признак "электронный" тоже нам ничего особо не дает. С одной стороны, его расположение неоднозначно, а с другой стороны, добавление энергетической крышки также диверсифицирует варианты возможных фитов .

Тактический компонент этого корабля заключается в том, что как только использование оружия и устройств достигнет 5 раз, при следующем использовании любого оружейного устройства будут получены эффекты энергосбережения. 

После обновления игры БК имеют естественный недостаток перед малыми судами, такими как фрегаты. Отношения по сдерживанию корабля без установки какого-либо оборудования для удара и контратаки следующие:
Из рисунка хорошо видно, что при столкновении с эсминцем БК обладает более очевидными преимуществами, чем линкор, хотя эти два демонстрируют одинаковые сдержанные отношения при столкновении с фрегатом. 

PVP1 фит (это рекомендации от китайских коллег, я только поправил перевод, мои рекомендации будут чуть ниже)
Компонент слот: 3 средних защитных реле, 2 адаптивных усилителя барьера, 2 усилителя точности (тут китайцы слукавили и подсунули конфу для Т3, в Т2, всего 6 слотов)
Слот устройства: Среднеионный двигатель, усилитель урона, генератор щита
Слот для оружия: Сдвоенный снайперский бластер, большой
С другой стороны, эксклюзивное оборудование T2, которое соответствует «электронной» метке, представляет собой инжектор аварийной энергии, который позволяет мгновенно перезаряжать большое количество энергии, а общее количество перезарядки - 2 устройства перезарядки энергии того же уровня. Аварийный инжектор энергии является естественным врагом устройства электрического уничтожения, которое может заставить корабль мгновенно восстановить свою боевую мощь, когда энергия исчерпана, а время его восстановления составляет 40 секунд, как в обычном варианте. Если вы сталкиваетесь с сильным энергетическим уроном противника на поле битвы, то вы можете изменить тактический статус в зависимости от ситуации и эффективно улучшить фит, собирая «инжектор аварийной энергии + 2 поля силы перезарядки энергии».

PVP2 фит.
Компонент слот: 3 средних защитных реле, 2 адаптивных усилителя барьера, 2 усилителя точности бластера (тут китайцы слукавили и подсунули конфу для Т3, в Т2, всего 6 слотов)
Слот устройства: Средний аварийный энергетический инжектор, 2 силовых поля перезарядки средней энергии
Слот для оружия: Сдвоенный снайперский бластер, большой

Что касается PVE, этот корабль является более простым с точки зрения идей сборки. Приоритет отдается обеспечению восстановления. С инжектором энергии в слоте устройства эффект снижения энергопотребления его тактических компонентов менее значим. Тем не менее, супер устройство в сочетании с бластером может значительно сократить время восстановления оружия, тем самым максимизируя выходную эффективность.

PVE фит (это рекомендации от китайских коллег, я только поправил перевод, мои рекомендации будут чуть ниже)
Слот для модуля: усилитель рекуперации энергии, усиленная защитная катушка, 2 устройства на точность и остальное усилители на урон (тут китайцы слукавили и подсунули конфу для Т3, в Т2, всего 6 слотов)
Слот устройства: аварийный инжектор среднего размера, перезарядчик щита, ионный двигатель среднего размера
Слот для оружия: Сдвоенный снайперский бластер, большой


Небольшое Итого.
Неожиданное сочетание стойкости корпусов NEF (имеют самый большой провал в уроне от бластеров) с использование самих бластеров с дальней дистанции может стать неожиданным сюрпризом для вашего противника и слегка поломать тактику и стратегию защиты против вас. Также пониженное электропотребление дает возможность вставлять в него более энергоемкие устройства, которые вы обычно используете только в Линкорах (главное что бы у вас процессора и энергии хватило их вставить), ну и слегкостью можно выстоять против врагов с "сосалками"
Ну и наверное самый главный показатель - стоимость этого корабля довольно низка на рынке, что позволяет его использовать игрокам которые играю по модели F2P.

На этом все, вопросы/предложения/пожелания - оставляем в комментариях.

UlyssesD aka UlyanSY in SG Game

Мотивационная страничка автора.

Комментарии