Second Galaxy - спецвыпуск к годовщине игры

Нации Second Galaxy

Империя Оракл

С тех пор как Нихад привел своих последователей к Асе, Империя Оракула сыграла ключевую роль в истории Second Galaxy. Император управляет единственной законной монархией галактики через религиозную преданность, объединяя теократию с монархией. На протяжении всех трех Галактических войн Империя Оракулов всегда побеждала, добиваясь как репутации, так и богатства, но в то же время создавая подчиненный класс рабов. Люди Авату, и даже небольшое количество Бентусианцев и Сварнов, не могли избежать порабощения Империи. С распадом Второй Империи Титанов Империя Оракула также оказалась под контролем и хотя влияние Империи пострадало, у нее все еще было достаточно сил, чтобы возглавить развитие Земной цивилизации.

Правительство: Рабство, под властью монархии и церкви.

Столица: Галактика: Аса / Левант
Характеристики:

Непоколебимая вера: от принцев и дворян до гражданских рабов, вера в единого истинного Бога повсеместна в Империи Оракула. Искренняя приверженность религиозным убеждениям укрепила сплоченность Империи и позволила гражданам разных социальных слоев принять свое участие в жизни.

Боги и короли: в режиме Империи Оракула существует уникальная двойственность. Влияние теократии и монархии усиливалось и уменьшалось на протяжении всей истории, но эта борьба всегда велась разумно, обеспечивая стабильность империи.

Рабство: Империя Оракула - единственная нация во вселенной, которая разрешает рабство. Во время первой Галактической войны Империя Оракулов завоевала Авату и поработила всю их расу под властью рабства. С тех пор в Империи стало стандартной процедурой обращаться с военнопленными и целыми побежденными нациями как с рабами, образуя таким образом огромный класс рабов.

Наследие Нихада: Каждый император Империи Оракула был потомком Нихада и его последователей, происходящих из одной из шести основных семей нации. Избиратели шести великих семей отправляются на боевую арену огромным кораблем, а победитель становится коронованным Императором в глазах людей. Проигравшие должны командовать своими кораблями, чтобы самоуничтожиться и умереть с честью после их общественного позора.

Священный корпус: тела членов королевской империи Оракула являются священными. Они могут быть сохранены с использованием технологии, но никогда не клонированы. Первосвященники проводят сложные церемонии крещения для каждого новорожденного члена королевской семьи и проводят великие празднования в Великом храме Нихад в столице.

Звезды-близнецы: Когда прародители Мохины впервые колонизировали Асу и начали строить свою цивилизацию, пророк Нихад объявил, что Моксина пойдет по пути «Оракула», наполненного и славой, и страданиями, в конечном итоге приведя их в вечное царство. Бога, и что это путешествие начнется в «земле звезд-близнецов». Многие интерпретации этого пророчества предлагались последовательными служителями и священниками до тех пор, пока гравитационное пересечение первых искусственных звездных ворот между двойными звездами не было завершено. Как архиепископ, так и император полагали, что пророчество о двойных звездах наконец-то сбылось, и объявили, что Моксина вступила на путь Оракула, как предсказал пророк много веков назад. Таким образом, страна была переименована в Империю Оракула.

Нео-Европейская Федерация

Сердце нео-европейской федерации всегда было наполнено инициативной кровью. На протяжении веков нео-европейцы неоднократно меняли ход истории, дважды свергая зверское правление Империи Титанов и создав Великий Совет. Их неукротимая воля и чувство чести уважают как друзья, так и враги. Глубокие военные традиции нео-Европы и совершенная система образования создали самых идеальных офицеров во всей галактике. Они не только пользуются высоким социальным статусом в своей собственной нации, но также получают бесконечные похвалы и уважение по всей галактике. В глазах других народов нео-европейцы воспринимаются как подлые, высокомерные и догматичные, но на самом деле страстные и романтичные неое-европейцы - не более чем пылкие патриоты.

Правительство: Федеративная Республика, Президентское руководство

Столица: / Галактика: Спарта / Иония
«Брак безумия и разума». Нео-Европа, нация, известная своей рациональностью и спокойствием, на самом деле обладает самым непостижимым безумием и фанатизмом во вселенной, без которых они никогда не смогли бы дважды свергнуть Империю Титанов.

Образование и наука превыше всего: нео-европейцы внесли прочный фундамент в фундаментальную науку и прикладные исследования, а их инженерные и технологические исследовательские институты, использующие систему профессионального образования, являются одними из лучших в известной вселенной. Кроме того, нео-европейцы имеют очень высокие культурные и художественные стандарты, что заставляет их критически смотреть на остальную часть вселенной.

«Благородный военный класс. Солдаты широко уважаются среди социальных слоев нео-Европы. У них очень высокий социальный статус, и страна не жалеет сил вкладывать средства в национальную оборону.

«Высокомерный, но приспосабливаемый: первые нео-европейцы не были величайшими экономистами или трейдерами, но были жесткими и догматичными бюрократами со строгими правилами и не знали, как адаптироваться. История, однако, преподнесла им много ценных уроков, что позволило нео-европейцам постепенно становиться более гибкими и осведомленными во внешних делах.

Республика Сварус

История Республики Сварус - это история неукротимого сопротивления. С тех пор, как они впервые были вынуждены приземлиться на ледяной планете в чрезвычайно суровых условиях, несчастье не было чужим для народа сваров. Тем не менее, жизнеспособный Сварн не поддался их среде, а вместо этого вырастил огромную подземную цивилизацию. Сварус находился под властью Титана до возникновения Империи Титанов. После падения Второй Империи Титанов возникла Республика Сварус. Республика Сварус сумела найти себе место в огромной галактике, опираясь на свою непреодолимую решимость и предприимчивый дух.

Правительство: централизованное

Столица / Галактика: Сварус / Полоцк
Характеристики:

«Ледяные сердца, горящие ожесточенным огнем»:

Хотя люди из Сварна могут быть очень холодными для посторонних, они быстро расслабляются от одного или двух напитков. Легенда гласит, что когда-то бог питья успокаивал их замерзшие души. Таким образом, хотя Сварны - скрытные люди, они уважают посторонних, которые могут не отставать от их питья.

Дикость и благородство:

Республика Сварус страдала больше, чем большинство других на протяжении всей истории, и вели постоянную борьбу с нехваткой материалов столько, сколько может вспомнить кто-либо. В то время как люди из Сварна обычно выглядят довольно грубыми и неформальными, уделяя слишком много внимания прагматизму, их несправедливая судьба также позволила им развить глубокий и меланхоличный литературный стиль.

Железная воля и бесстрашная решимость:

Сварны известны по всей галактике своими боевыми способностями и храбростью, и они чрезвычайно гордятся своей страной и национальностью. Даже в самые жестокие времена угнетения эпохи Титана они сохраняли свое достоинство благодаря своей беспрецедентной смелости.

Экономическое Сообщество Зари

«Объединяйся или умри» - это девиз Экономического сообщества Зари, воплощающий их определение того, что означает сообщество. После изгнания из Глика Рассвет постепенно осознал, что в этом беззаконном мире слабые должны объединиться, чтобы выжить. Они отказались от традиционной формы правления, которой они ранее придерживались, и сформировали сообщество корпоративных акционеров, совместно управляемых семью основными военными и экономическими группами, которые постепенно открывали и развивали неизвестные области космоса, чтобы стать самой богатой экономической силой в галактике. Хотя «Рассвет» отстает от других стран в военном отношении, они не имеют себе равных в сфере бизнеса и даже держат монополии на рынках других стран. Благодаря постоянным усилиям своего делового сообщества, Экономическое Сообщество Рассвета превратилось из изгоя в изгоя в самую ослепительную жемчужину в галактике.

Правительство: система совместных акционеров, представляющая семь основных консорциумов.

Столица: Галактика: Тянь-Юань / Чинг-Лунг
Характеристики

Борьба : Рассвет изначально были изгнанными группами, бедными и обездоленными в Федерации Глик, но они восстали и вернули пустынную звезду Глик-Б.

Коллективизм: слабые Зари знают, что они могут выжить, только если объединятся в одно. Испытав боль и беспомощность изгнания со стороны своих соотечественников, они отказались от традиционных систем классов и бюрократии. Даже во времена анархии они все еще могут объединиться, чтобы поддержать свою неудержимую коммерческую империю.

Деньги - это сила. Экономическим сообществом зари управляют семь основных консорциумов. Его проницательные бизнес-эксперты разработали систему, которая заменит традиционное наследование власти в их бывшей нации, и теперь единственным определяющим фактором статуса является богатство, измеряемое долями в семи основных группах. Все люди Зари, не ограниченные вероучением и кастой, изо всех сил стараются подняться в ряды общества своими собственными усилиями. Эта, казалось бы, жестокая, но справедливая социальная система позволяет людям из всех слоев общества полностью реализовать свой потенциал.

Объединенные Солнечные Системы

Объединенные Солнечные Системы - самая либеральная нация галактики, благодаря индивидуалистическим ценностям, которые она защищала со времен Хигара. Исторически народ Хигара всегда был предан делу продвижения цивилизации. Они внесли неизгладимый вклад в развитие земной цивилизации, помогая разным народам, разбросанным по всей галактике. Несмотря на тысячи лет молчания под тираническим правлением Второй Империи Титанов, потомки Хигара в настоящее время переживают возрождение при решительной поддержке Нео-Европейской Федерации и Экономического Сообщества Рассвета для создания новой Объединенной Солнечной системы. По сравнению с другими странами новые Объединенные солнечные системы более охотно принимают иммигрантов разного происхождения и расы, поощряя смелые инновации и прогресс. Теперь потомки Хигара постепенно возвращают свою былую славу. В связи с быстрым развитием науки и техники, и растущей экономической мощью Объединенные солнечные системы снова стоят среди стран галактики.

Правительство: Президентская республика

Столица Galaxy: X / Marsk
Характеристики:

Качество жизни превыше всего: благодаря возрождению науки, техники и экономики в последние годы национальный уровень жизни в Объединенных Солнечных системах, как правило, выше, чем у граждан других стран. Они уделяют большое внимание материальному и чувственному удовольствию, поэтому самые успешные развлекательные символы галактики - почти все из Объединенных Солнечных Систем.

Гордость за превосходство: утонченный уровень жизни и просвещенная атмосфера наделяют людей Объединенной солнечной системы общим чувством превосходства. Они считают, что только их страна, основанная на принципе свободы, является единственным маяком надежды в галактике, и что все остальные живут в различных формах угнетения и тирании. Они начали удерживать себя на вершине цивилизации, полагая, что их обязанность - руководить Земным прогрессом.

Гармония без единообразия: в этой либеральной стране каждый гражданин имеет сильное чувство личной осведомленности и индивидуальности. На первый взгляд, по сравнению с другими более старыми империями, общество Объединенных Солнечных Систем кажется несколько хаотичным, но когда их призывают, они готовы выстоять и защитить свои ценности и образ жизни до смерти.
Бесконечное творчество: люди Хигара сделали смелые инновации и спровоцировали большие перемены. Они сделали прорывы в искусственном интеллекте, квантовой коммуникации, технологии клонирования и разработке, всегда опережая прогресс науки и техники.

Комментарии