Second Galaxy - спецвыпуск к годовщине игры

SG - летаем правильно в составе флота.


И вот вы прошли тернистый пусть новичка, разобрались немного с его сто тысяч почему зачем и как, поняли какими матерными словами и терминами общаются ваши коллеги по корпорации в различных чатах, настал черед еще одного игрового квеста - полеты в составе флота.
Итак, вы решили принять участие в корпоративном вылете. А глупый ФК на вас ругается и называет нехорошими словами?
Окей, возможно надо было предварительно проверить настройки, да и понять что такое флот в этой игре, для чего он нужен, да и как вообще пользоваться этой страшной штукой.

Как всегда в SG , все начинается с правильных приготовлений.
Самая важная вещь, которую вы должны знать, прежде чем присоединиться к флоту - это доктрина флота вашей корпорации (если ее нет, то это либо корпорация НУБов, либо жесткие ПВПшники у которых все построено немного по другому принципу).
---
Терминология: доктрина флота
Предписывающий список конкретных кораблей и их соответствующих типов, используемых в флоте. Вы должны летать на корабле (собранном по корпоративному боевому фиту, в зависимости от вашей задачи во флоте), указанном в этом списке и со специальным оснащением, чтобы внести свой вклад в операции флота. Это потому, что флот применяет особую тактику, которая может быть выполнена только тогда, когда все участники флота будут на правильных типах кораблей. Если вы придете на другом типе кораблей, вы можете оказаться вне досягаемости вашей цели или неспособны выполнить необходимые тактические маневры (нехватка скорости/дальности/маневренности). 
---
Скажу немного более простым языком - если вы припретесь во флот не на установленном типе кораблей, да еще и вывалитесь из строя - вы труп, в массовых замесах за вами персонально никто из логистов следить не будет (о том что такое логисты и какие роли бывают во флоте, я кратко упоминал в заметке которую посвящал терминам и жаргонам уже устоявшимся в этой игре), и еще один пример - вы супер прокачаны в бластерах, но ваш флот летает на NEF и использует ракеты, и вы такой весь нарядный приперлись в него на Кеншо, так вот, вы в этом флоте просто баласт, т.к. с вашей дальностью вы даже выстрелить не сможете, или еще пример, флот летает на БК, а вы приперлись на БШ - вы труп, т.к. ваше медленное корыто, отстанет от основного флота при маневрах и будет просто съедено противником, и все ваши крики о том что у меня там стояли фиолетовые модули Т2 или золотые пухт, тоже нафиг никому не нужны - на компенсацию можете не рассчитывать, война это массовые потери.
Еще раз - флот это единый организм который живет по своим четким законам и правилам, любое отклонение от них, приводит к отторжению и немедленной смерти выделившегося организма в бою, флот эту потерю переживет, а вот переживете ли вы?

Давайте в начале произведем небольшие настройки перед тем как летать в составе флота.

Прежде чем присоединиться к флоту, обязательно отключите автопилот во время автобоёв. Это гарантирует, что автобой не отменит команды от навигатора флота. Обратите внимание, что это влияет на ваш автобой, даже если вы сами по себе, если вы еще не чувствуете себя уверенно с ручным пилотированием, обязательно включите его после окончания окончания полета в составе флота.
Шаг второй, нужно присоединиться к корп-флоту. Найти его во вкладке corp и жмакнуть join.
Проверить, чтобы НЕ стояли галки в разделах "Do not join formation" и "Do not follow fleet Warp", только если это не оговорено заранее.

Для включения/выключения следования формации и совместной стрельбы - служит кнопочка Auto.

Если вам нужно отварпать, просто отключаем Auto и бежим.
Если нужно стрелять по отдельным целям, необходимо отключать Auto и выбирать цели + прожимать пушки самостоятельно.
такая надпись появляется при нажатии Auto

Во время вылетов с союзниками, лучше отключать отображение их в закладке целей.



Мотивационная страничка автора.

Комментарии